Напечатать документ Послать нам письмо Сохранить документ Форумы сайта
АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА На главную страницу
Изотов Александр Дмитриевич

  • Список работ автора в нашем издании


  • Институт общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН, Москва, Российская Федерация, профессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, принимает участие в работе диссертационных советов ИОНХ РАН, РУДН и МИТХТ, член редколлегии журнала «Неорганические материалы». Им подготовлено 4 доктора и 6 кандидатов наук.

    Окончил в 1974 г. Московский институт стали и сплавов по специальности «физика металлов» и по распределению поступил на работу в ИОНХ им. Н.С.Курнакова АН СССР в лабораторию химической термодинамики. В 1979 году защитил кандидатскую, а в 1991 году – докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора химических наук на тему «Устойчивость кристаллических структур веществ при внешних критических воздействиях». С 1994 по 2015 - заведующий лабораторией термодинамических основ неорганического материаловедения (с 2013 г. – лаборатория полупроводниковых и диэлектрических материалов). С 2002 по 2009 годы был заместителем директора ИОНХ по научной работе.

     Известный ученый в области физикохимии и технологии неорганических материалов, автор свыше 200 научных трудов, в том числе научного открытия, 9 монографий, ряда патентов и обзоров.

    Опубликованные и упоминаемые в нашем издании работы Автора

    1. Фракталы: делимость вещества как степень свободы в материаловедении
    2. Числовое представление фракталов в физико-химии материаловедения


    В начало документа  

    © Академия Тринитаризма
    info@trinitas.ru