|
|
|
Эволюция Ноосферы на протяжении тысячелетий всегда была связана с одной основной целью — достижением такого уровня, при котором станет возможным выход человека в Космос и заселение новых жизненных пространств в этой среде. Если раньше жизненной средой была планета, то теперь делается попытка вывести Человечество в гораздо более богатую на жизненные ресурсы среду. Если вернуться назад во времени, можно заметить гармоничную связь между Человеком и окружающей средой. Экономика обслуживала нужды общества. Люди в любое время развития человеческой культуры и цивилизации воспринимали экономику как часть жизни, гармонично связанную с Человеком. Безумие тратить материалы на производство вещей, которые приносят прибыль только производителю и торговцу, но не имеют никакого смысла для Человека. Железо добывается и используется для оружия и быта. Но только в том объеме, который необходим. Соблюдается закон спроса и предложения, который в современном мире уже полностью извращен и неправильно поставлен. Разница между гармоничной экономикой, навязанной жизнью, и сегодняшней экономикой является драматичной. Сегодня Человек оказывается слугой экономики, а не наоборот — экономика должна следовать нуждам Человека.
Современные экономисты не знают ничего, кроме экономики. Они не могут увидеть последствия для Человечества, возникающие в результате их «правильных» действий. Денежные потоки велики. Искусственное манипулирование спросом с помощью обмана генерирует больше прибыли. Но это также наносит ущерб социальному организму и требует затрат множества средств на поддержание жизнедеятельности общества. Стихийная экономика сегодня не та экономика из прошлого, которая была органически связана с нуждами Человека. Сегодня экономисты притворяются идиотами, демонстрируя полное социальное невежество по отношению к закону спроса и предложения. Когда утверждается, что рынок определяет и управляет процессами в экономике, это верно, но для экономики старого типа, когда создавались эти архаичные понятия. Мы притворяемся, что не замечаем тонкой разницы в обществе два века назад и сегодня. Тогда все еще действовали законы морали, чести, достоинства. Люди были нормальными и подчинялись Церкви как регулятору духовной жизни общества. Отношения в малых общностях были открытыми и видимыми для всех. Современная ситуация, при которой создаются идеальные возможности для дезинформации, лжи и обмана, производства вредных и даже ядовитых продуктов без понимания этого. Все эти современные условия не существовали два века назад, и тогда было возможно оставить вещи на рыночном механизме. Но за этим рыночным механизмом стоял социальный механизм регулирования отношений, который не позволял мошенничества и все эти массово наблюдаемые сегодня в социальной жизни извращения. В двадцать первом веке была полностью разрушена та моральная система, которая на практике регулировала жизнь и экономику. Рынок был следствием этой системы. Поэтому хаос в морали и ценностях превратился в хаос в экономике. Современные ученые и менеджеры на высоких уровнях в экономике ищут только и исключительно увеличение прибыли, заблуждаясь, что, когда есть деньги, будут решены и все возникающие проблемы.
Это примитивное подобие мышления существует в невежественных головах экономистов. Невежество является вторичным следствием хаоса в обществе. И это невежество распространяется как пандемия во всех сферах общественной жизни. Хаос порождает дополнительный новый хаос, который, в свою очередь, удваивает хаос и так далее. Получается эффект домино. В двадцать первом веке естественные механизмы природы уже не в состоянии справиться с невежеством человеческой цивилизации и прекращают действовать. То же самое касается и тех механизмов, которые поддерживают общества. Они уже не действуют. Ощущение, что все больше процессов выходит из-под контроля, вызывает панику у всех на вершине, и только люди в низах все еще живут в счастливом невежестве о надвигающейся гигантской волне — цунами, которое уничтожит экономику и цивилизацию Старого Мира. Никто и ничто не в состоянии остановить этот процесс разрушения Западной цивилизации. Поэтому мы должны рассматривать ее как обреченную и попытаться спасти себя, спасти нашу цивилизацию. Когда-нибудь, когда мы будем серьезно изучать и исследовать Ноосферу, дети в седьмом классе будут учить, что каждая планетарная цивилизация проходит через подобный катаклизм, потому что нет другого способа построить новое общество, не разрушив старое. Это никогда не происходит добровольно, и поэтому необходимо контролируемое движение в правильном направлении. Именно это сделали в 1917 году в России большевики. Они в последний момент овладели обреченной на Западную инвазию Россией. Англия убила Распутина. Свергла царя и поставила у власти полезных идиотов, которые должны были уничтожить Россию. Это был пик хаоса, и сегодня мир в целом находится в подобном положении. Большевики в последний момент с львиным прыжком смогли спасти Россию от полного уничтожения. Впервые в мире были заложены основы истинной экономики — социалистической, что на самом деле является будущим мира. Новый модель общественных отношений, который позволяет обществам овладеть экономикой, и она служит им для развития. Это было начало великой новой эпохи для человечества. Опыт социалистических стран показал, что это правильный путь для человечества. Но против этой огромной опасности для капиталистического мира была организована карательная операция, возглавляемая нацистской Германией. Победа Красной Армии была победой Нового Человечества над мертвой Западной цивилизацией. Поэтому Россия празднует свой день победы. Это была война, в которой СССР защитил социализм. Но война, крестовый поход всей капиталистической системы, которая держит деньги мира и управляет денежными потоками, продолжала в самых различных формах бороться за полное уничтожение большевизма и за его стирание из памяти народов. Странно, но Запад выставил против большевизма фашизм. Фашизм — это западное изобретение, и он пришел из римского времени. В процессе идеологической войны фашизм приравняли к большевизму для целей западной пропаганды. Они уже встали в ряд борцов против «коричневой чумы» и захотели воспользоваться отрицательным отношением к фашизму после войны, приравняв к нему и социализм. Невежественный обыватель не может осознать, что это великое мошенничество. И как говорит Юрий Гагарин — «Поехали». Социализм и фашизм оказались в одной повозке. Вторая половина двадцатого века показала Западу, что он может спокойно манипулировать своими народами и обманывать их по любому поводу. В начале двадцать первого века это искусство было доведено до виртуозности Паганини. Цель этого манипулирования народами — выиграть время, чтобы найти способ навсегда поставить их в условия рабов мирового элита.
Потому что рабовладельческая система основывается на соглашении между народом, ведущим завоевательные войны, что пленников не будут убивать, а возьмут в рабы и будут использовать. Рабство существовало еще у пещерного человека. Это чужой, из другого племени. У него нет никаких прав, потому что он чужой, и из пленника он превращается в раба, чтобы быть полезным. Тем же образом мировой элит ведет войну против человечества и делает плененных своими рабами. Война сегодня не такая, как раньше. Сегодня не нужно убивать часть племени и завоевывать его землю, беря пленников. Теперь достаточно овладеть государством, финансовой и экономической системой, политикой. Государство становится твоим пленником, а затем рабом. Порабощенные народы увеличиваются, пока в конечном итоге не окажется, что планета порабощена, и единственные свободные — это мировая элита. Параллельно идут контролируемые элитой процессы искусственного усиления существующего кризиса, чтобы возникла нехватка еды и это могло быть использовано как инструмент для порабощения народов. Продовольственный кризис требует уничтожения под любым предлогом сельского хозяйства и каждого возможного источника пищи, который не находится под контролем мировой элиты. Эта тотальная война мировой элиты против человечества является единственным выходом из сложившейся ситуации, при которой капитал должен остаться у власти. И мировая элита готова убить всех и все, чтобы получить спасительную для неё власть над народами и собственность над планетой. Природа, однако, имеет свой ритм и свой путь развития. Ноосфера не может развиваться в условиях капитализма после определенного уровня организации и роста экономики, который она давно преодолела. Поэтому оказывается, что человечество или должно принять участие в тотальной гражданской войне, охватившей весь мир, или примириться со своей гибелью. Еще в 2016 году на Всемирном Соборе в Сатта Фе было отмечено, что не существует капиталистической системы и невозможно строить общества с устаревшими представлениями. Именно тогда был выбран этот путь порабощения человечества как единственный путь для выживания. Капитализм мертв. Социализм неприемлем, потому что тогда капиталисты потеряют всё. Остается единственной приемлемой для них возможностью порабощение человечества во имя его выживания. Немедленно были приняты меры, и из небытия появился Ковид 19. Включились на полную мощность мероприятия по созданию тотального продовольственного кризиса как способа подчинения народов. Черный юмор заключается в том, что Запад научился у большевиков этому контролю над обществом и использует его эффективно. Вопрос в том, что тогда этот контроль использовался с необходимой коммунистической моралью и не имеет ничего общего с тотальным контролем Запада. В социалистических странах это был контроль здравого смысла и чистых чувств. Контроль морали над хаосом.
Сегодня мы не осознаем, что все силы, все способности, которые достигло человечество, могут его уничтожить или дать старт для нового прогресса. На протяжении тысячелетий, направляемая и контролируемая определенными иерархиями, которые наука не в состоянии ни осознать, ни исследовать, эволюция человечества никогда не допускалась к знаниям, к которым человечество не готово. Теперь наука откололась от религии и духовного познания. Это значит, что неподготовленное трехлетнее дитя выпускается в джунгли. Время особое. Человечество вступает в новую эпоху, и необходимо дать ему свободу исследовать мир. Эти процессы, конечно, контролируемые и не могут просто так появиться.
Если современный человек имел бы представление о реальности и о том, какие важные институты в духовном мире заботятся о том, чтобы его эволюция протекала правильным, определенным жизнью образом, он не испытывал бы такого страха. Реструктуризация огромных масс людей, народов, государств, которая происходит сегодня, является частью очень точного плана для эволюции Ноосферы. С точки зрения властителей эволюции, мелкие, жалкие, невежественные люди с Запада, которые сегодня выступают против Бога и Жизни, против Человечества и имеют наглость пытаться отнять у него планету, выглядят как надоедливые тараканы. Желание людей уничтожить их создает у них инстинкт самосохранения, и они делают все возможное, чтобы создать мифологию о своей «силе» и «мощи», о своем праве властвовать над Человечеством. Именно этот инстинкт и желание захватить все у людей, незаконно присвоить это, заставляют их создавать совершенно неправильную, неистинную науку и искажать все формы жизни, в которых они по обстоятельствам участвуют. Так все, что сегодня касается Запада, является некачественным, потому что создано, чтобы служить нечеловеческому, фашистскому слою, который перед собой имеет только два пути — смерть или подчинение и примирение с Человечеством и его реальной мощью. Чем больше разворачивается попытка планетарного переворота, осуществляемая мировой элитой, тем яснее становится реальная обстановка в мире, и тем больше возрастает опасность того, что эта элита не сможет быть спасена от уничтожения. Потому что в момент, когда они сделают последний шаг, и жертва — Человечество, осознает их истинные намерения, сработает мощный инстинкт самосохранения в Человечестве, и тогда никто и ничто не сможет остановить установку газовых камер повсюду в мире. Иллюзии в этом направлении не должны существовать.
Гражданская война планетарного масштаба неизбежна, потому что неизбежен и опыт переворота капитала. Так сегодня решается важный эволюционный вопрос — какая экономика будет продолжать развивать мир. Существует построенная база. Существуют технологии и подготовленные специалисты. Но не существует единого управляющего органа планеты, который согласовывал бы процессы в экономике с процессами социума, культуры, науки. Если не начнется управляемый на планетарном уровне процесс организации Ноосферы, сегодняшнее состояние хаотичного самоуправления и самопостроения приведет к краху как экономики, так и человеческой цивилизации. В Ноосфере все, что достигнуто до сегодня, обязано разуму, углубленному исследованию и принятию обоснованных решений. Вопрос в том, что человечество достигло того момента, когда должно начать мыслить на планетарном уровне, а не на региональном. Сегодня оно достигло опыта организации процессов на региональном уровне. Организованы общины, области, государства. Организованы до некоторой степени и какие-то союзы между народами. Но планетарного объединения не существует. А это единственный путь для того, чтобы овладеть хаосом в Ноосфере на планетарном уровне. Все процессы, которые могут уничтожить человечество, сегодня развернуты на уровне всей планеты и требуют решений и действий на этом уровне.
Невозможно двигаться вперед без изменений в мышлении человечества и в способах организации обществ. Вопрос в том, что вся эволюция человечества до сегодня развивала индивидуальное отношение, и организация отдельных человеческих индивидов достигла уровня народов. Исторические формы экономики и организации обществ достигли сегодня такого уровня, на котором созданные в мертвой уже капиталистической среде структуры стоят в ожидании реструктурирования. Поскольку среда капитализма больше не существует, созданные в этой среде методы организации обществ и экономики являются недействительными. Именно поэтому идет процесс деструктурирования, распада всей Западной цивилизации и обесценивания действовавших ранее закономерностей. Мир готовится построить новый посткапиталистический мир, и попытки группы капиталистов, держащих ресурсы человечества совершенно незаконно, совершить переворот и стать собственниками планеты, являются полностью незаконными и неестественными. Человечество имеет полное право воспринимать их как непосредственную опасность для жизни планеты и остановить их, а если необходимо, и силой, если невозможно их вразумить, тогда в качестве крайней меры может дойти и до их физического уничтожения. Единственный законный метод организации обществ, который был опробован в СССР и Восточной Европе и доказал свою эффективность, — это социализм. Но социализм начинает свою эволюцию и будет терпеть множество поправок. Важно, что основа будет одна. Запад пытался убедить мир, что социализм — это занятие неадекватных людей, которые не имеют представления о жизни. Да, это было верно в отношении старых форм человека, которые были примитивными и ближе к обезьяне. Мы видим, к чему они приводят на всем Западе. Нет психически здорового человека, который бы принял за нормальное искаженное извращение Западного общества, которое не является временным, а окончательным. Это плод отчаяния, охватившего всю Западную общность. А отчаяние — это объективное ощущение слабости и немощи. Это невозможность справиться. Это отсутствие веры в жизнь и путь вперед. Вот это и есть, вкратце, отношение экономика — человек сегодня.
|
|