Представительская страница  
АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА
 
ГЛАВНАЯ ИНСТИТУТЫ
Институты > Институт Физики Вакуума > Приоритет России


ФИЗИКА ВАКУУМА

Назад на уровень ИНСТИТУТЫ

АРХИВ


© Академия Тринитаризма
info@trinitas.ru
ИНСТИТУТ
ФИЗИКИ
ВАКУУМА
ОТКРЫТИЕ ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ В РОССИИ


Igor A. Melnik
REMOTE ACTION OF ROTATION
ON THE SEMICONDUCTOR DETECTOR
OF GAMMA-RAY RADITION

There have been obtained experimental results on remote effects of rotating objects on readings of semiconductor gamma – ray spectrometric equipment and devices. It is shown that the trace shift of statistic distribution is the function of velocity changes in semiconductor detector’s charges accumulation. In its turn, the accumulation rate is subject to a physical field of non-electromagnetic origin created in the result of rotation.

весь текст
11.04.2006
Сборник документов
ТОРСИОННЫЕ МИФЫ А.В. БЯЛКО
Мы решили опубликовать ответ А.Е. Акимова на статью А.В. Бялко, поскольку в интернете появилось много спекуляций на эту тему, цитирований и ссылок на эту статью. Отсутствие в инете взгляда оппонента можно было трактовать как согласие со всем изложенным. Вместе с тем, давно известно, что приведенный А.В. Бялко в подтверждение своих слов эксперимент не имеет никакого отношения к реально проводящимся работам.
весь текст
03.12.2004
Владимир Мещеряков
ДОГОНИТ ЛИ ЗАПАД РОССИЮ?
Плоским и расхожим стало утверждение, что Россия никогда не догонит Запад? Его направо и налево, чтобы только унизить Россию, а, на самом деле, спрятаться от своих комплексов, повторяют как наши псевдолибералы, так и представители всероссийской образованщины. При этом совершенно не важно: какие должности и какие звания имеют эти «деятели». Главное и безспорное – это тот вред, который они сознательно или безсознательно наносят России, тормозя, в угоду своим должностям или представлением, прикрываясь своими или чужими званиями и регалиями, реальное развитие науки и технологий.
весь текст
01.12.2004
Сборник документов
ТОРСИОННАЯ СВЯЗЬ
Сборник документов, содержащий работу по принципиам торсионной связи (Акимов А.Е., Тарасенко В.Я., Толмачёв С.Ю.), рецензию на эту работу академика РАН Е.Б.Александрова, ответ на рецензию академиков РАЕН Акимова А.Е., Шипова Г.И.
К работе Акимова, Тарасенко, Толмачёва:
В течение многих десятилетий вне поля зрения оставался другой физический объект — торсионные поля, о которых пойдет речь в данной статье. В ней излагается физическая природа торсионных полей и их свойства, и на основе результатов экспериментальных исследований авторами прогнозируется в самое ближайшее время активизация усилий по созданию и развитию средств торсионной связи.
весь текст
12.11.2004
Абрамов А.А., Акимов А.Е., Булатов Э.И., Майборода В.П., Финогеев В.П., Чернов С.П.
ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ИССЛЕДОВАНИЯ ТОРСИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ПРОИЗВОДСТВЕ МАТЕРИАЛОВ.
ЧАСТЬ 2
Экспериментально была показана возможность при использовании характеристических торсионных спектров изменять тип кристаллической решетки сплавов, получать аморфные металлы без использования сверхбыстрого охлаждения, изменять степень дисперсности сплавов и, в результате, изменять их прочность, пластичность, коррозийную стойкость и другие физико-химические характеристики. Полученные результаты позволяют обоснованно предположить возможность изменения физико-химических свойств керамики, синтетических и других материалов при действии на них торсионных полей.
весь текст
29.10.2004
Абрамов А.А., Акимов А.Е., Булатов Э.И., Майборода В.П., Финогеев В.П., Чернов С.П.
ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ИССЛЕДОВАНИЯ ТОРСИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ПРОИЗВОДСТВЕ МАТЕРИАЛОВ.
ЧАСТЬ 1
Создание генераторов торсионных полей (полей, порождаемых классическим спином) и экспериментальное подтверждение спиновой поляризации вещества при действии на вещество торсионных полей позволило создать основы метода изменения характеристик материалов при использовании торсионных воздействий на них. В этом случае изменение спиновой структуры вещества реализуется через информационное воздействие, а не энергетическое.
весь текст [ Институт Физики Вакуума - Технологии ]
27.10.2004
Акимов А.Е., Кузьмин Р.Н., Мустафаев Р.И.
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ
ТОРСИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ
В последнее время снова возрос интерес к проблеме физики торсионных полей, их свойств и экспериментальных проявлений. В рамках идущих дискуссий обсуждается проблема возможности получение энергии за счет взаимодействия торсионных полей с физическим вакуумом.
Торсионные поля (поля кручения) как объект теоретической физики являются предметом исследования с начала века и обязаны своим рождением Э.Картану и А.Эйнштейну. Доминирующее направление в теории торсионных полей получило название теории Эйнштейна-Картана (ТЭК).
весь текст [ Институт Физики Вакуума - Технологии ]
15.10.2004
Акимов А.Е., Шипов Г.И.
ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ИХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ
Указываются способы введения торсионных полей как объектов теоретической физики. Приведены основные свойства торсионных полей. Рассмотрены примеры проявления торсионных полей в фундаментальных экспериментах. Изложены основные прикладные и технологические применения торсионных полей.
весь текст [ Институт Физики Вакуума - Эксперимент ]
09.08.2004